Forum

Пеноблок или газобл...

Уведомления
Очистить все

Пеноблок или газоблок

10 Посты
9 Пользователи
2 Likes
102 Просмотры
Chpokk
(@chpokk)
Eminent Member
Присоединился: 7 месяцев назад
Topic starter  

Весной думаю затеять стройку коттеджа в два этажа. Строительные материалы хочу заказать уже сейчас. Встал вопрос, из чего будет лучше строить пено- или газоблок. Строители, прошу делиться мнениями и советами. Заранее БлагоДарю!!

Всем добра

Fokka reacted
Цитата
Fokka
(@fokka)
Eminent Member

От: @chpokk

Весной думаю затеять стройку коттеджа в два этажа. Строительные материалы хочу заказать уже сейчас. Встал вопрос, из чего будет лучше строить пено- или газоблок. Строители, прошу делиться мнениями и советами. Заранее БлагоДарю!!

Не вижу разницы между пеноблоками и газоблоками. Скорее, разница лишь в размерах. Главное, чтобы кладка была удобной. Следовательно и размер должен быть средний. Из маленького долго, а большой класть неудобно. Только и всего. Удачной стройки и шоб дом поставил на века!

ОтветитьЦитата
Vitaliy
(@vitaliy)
New Member

Да разницы нет никакой. Все в цене вопроса. Самое главное сделать правильные чертежи и удобный участок для стройки. Все остальное будет хорошо. По времени блоки конечно класть на много быстрее чем другие виды строек. По этому за это не беспокойтесь. 

Chpokk reacted
ОтветитьЦитата
Chpokk
(@chpokk)
Eminent Member
Topic starter  

@vitaliy Пасип за участие и поддержку. Уже всё нормуль. Осталось весны дождаться. Фундамент готов с осени. Так что до зимы успеем дом поставить. Нам не привыкать. Хорошо то, что в городе снова работает комбинат железобетонных изделий. Там и перекрытия, и кирпич, и казо- и пеноблоки.

Всем добра

ОтветитьЦитата
sanlor
(@sanlor)
New Member
Присоединился: 6 месяцев назад

Если со строительным материалом никаких проблем, то и дом возведете к весне, еще и два этажа.

К следующей осени уже сможете заехать жить,  строительные работы много времени не заберут.

А по качеству и пено и газоблоки по моему одинаковы. 

ОтветитьЦитата
Dariia13
(@dariia13)
New Member
Присоединился: 5 месяцев назад

В прошлом году мы с мужем достраивали кухню, все перерабатывали! Стены выгоняли пеноблоками, так я довольна осталась! Хорошо держит тепло, не промерзает. Рекомендую – по собственному опыту! Легкой стройки

ОтветитьЦитата
Liliya
(@liliya)
Active Member
Присоединился: 2 месяца назад

Я думаю, что пеноблок вообще хорошо держит тепло. Но я конечно могу ошибаться.

ОтветитьЦитата
valtt79
(@valtt79)
Eminent Member

а я сделал пристройку из пеноблоков..т.е была дача решил расширяться.. и к старому дому сделал пристройку по площади как еще один дом..где было окно расхреначил до того чтобы коробка двери вошла получилось просто класс.. не знаю что лучше пено или газоблоки..но из пено получилось дешево и сердито..

ОтветитьЦитата
nikolaevna1495
(@nikolaevna1495)
Active Member

Тут в первую очередь нужно рассчитывать на свой карман. Так как одно дороже, другое дешевле выходит.  Многие всегда же выбирают пеноблок, он и тепло хорошо держит и жару/холод переносит 

ОтветитьЦитата
alexsamara
(@alexsamara)
Eminent Member

Пенобетон выйдет несколько дешевле. Газоблоки подороже, но и обладают лучшими эксплуатационными качествами. А так, принципиальной разницы нет из чего строить. Главное, продумать план дома и сделать его оптимальным.  

ОтветитьЦитата
Поделиться: