Forum

кухни народов мира

Уведомления
Очистить все

кухни народов мира

7 Посты
7 Пользователи
1 Likes
61 Просмотры
perov
(@perov)
Active Member
Присоединился: 6 месяцев назад
Topic starter  

Предлагаю здесь делиться рецептами, подсмотренными во время путешествий по разным странам. Мне очень нравится грузинская кухня. Вот мой рецепт лобио:

Стакан красной фасоли замачиваем на ночь. Промываем и варим в 5 объёмах воды примерно 1 -1,5 часа. Параллельно обжариваем 1 мелко порезанную луковицу и 1 натертую на крупной терке морковь, добавляем 150-200 г протертых помидор (я обычно замораживаю на зиму). К поджарке добавляем отварную фасоль и до консистенции сметаны воду, в которой фасоль варилась. Специи хмели-сунели и уцхо-сунели по 1 ст. ложке., 1 ч. ложку молотого кориандра, 100г размельченных в блендере грецких орехов, соль перец по-вкусу. Тушим 15 мин. Перед снятием с огня добавляем 1 пучок измельченной кинзы и 2-3 зубчика размельченного в прессе чеснока. Приятного аппетита!

Dariia13 reacted
Цитата
Dariia13
(@dariia13)
New Member
Присоединился: 5 месяцев назад

Украина.

Вареники на пару з картофельной начинкою! 

Для теста нужно:

• 200 мл кефира (или сыворотки),
  • 1 яйцо,
  • 300-350 г муки,
  • 2 ст. ложки растительного масла,
  • 1 ч. ложка соды,
  • щепотка соли.     

Для начинки: 

• 400 г картофеля,
  • 1 луковица,
  • укроп,
  • 2 ст. ложки растительного масла,
  • черный молотый перец по вкусу,
  • соль по вкусу

В процессе готовки на пару вареники должны увеличиться почти в два раза, поэтому, чтобы они не слиплись, выкладывай их не вплотную друг к другу, а на некотором расстоянии. Вареники на пару готовятся ровно 5 минут.

В готовые вареники положи сливочное масло и подавай горячими со сметаной.

Приятного апетита

ОтветитьЦитата
Fokka
(@fokka)
Eminent Member
Присоединился: 7 месяцев назад

Я люблю русские пельмени и азиатскую кухню. Манты, диблама, шурпа, лагман, бишбармак. Мамулька моя--это энциклопедия рецептов. Ежли чё, могу у неё спросить про вкусности, кому интересно.

ОтветитьЦитата
Liliya
(@liliya)
Active Member
Присоединился: 2 месяца назад

Я обожаю грузинскую и итальянскую кухню. Но самая вкусная кухня для меня, это конечно же украинская. Борщик с салом и луком. Ммм... вкуснятина.

ОтветитьЦитата
Snezhanazolotowa
(@snezhanazolotowa)
New Member

Я тоже поддерживаю украинский колорит, их кухня это просто ням-ням.

Есть такое блюдо называется Начинка. Это нечто.  Это большие воздушные лепёшки с ливером голубей. Блюдо обьедение. Если интересно могу поделиться .

ОтветитьЦитата
nikolaevna1495
(@nikolaevna1495)
Active Member

Так  как здесь много любителей украинской кухни, то я считаю что просто необходимо разместить рецепт борща и засолки сала. 

Согласны со мной? Хозяечки поделитесь кто как готовит красный борщ) какие секреты? 

Я вот уксус не люблю добавлять, а добавляю сахар

ОтветитьЦитата
valtt79
(@valtt79)
Eminent Member

А я вот как истинный бульбаш обожаю драники.. думаю кто был у нас в гостях хоть раз обязательно их попробовал.. рецептов просто +100500 но вот вам классический.. куда можно добавлять все что угодно из мяса если вы мясоед.. или есть что то в прикуску..-) вот что вам понадобиться для приготовления:

Продукты (на 6 порций)
Картофель - 1 кг
Мука - 60-80 г
Соль - 1 ч. ложка
Сода (по желанию) - 0,25 ч. ложки
Масло растительное - 50-70 г
Сметана - 120 г

ОтветитьЦитата
Поделиться: