Forum

Уведомления
Очистить все

Что вы думаете об этом?

9 Посты
8 Пользователи
3 Likes
111 Просмотры
Admin
(@adminnewstar)
Участник Admin
Присоединился: 4 года назад
Topic starter  

Как вам такая новость https://newstar.blog/2021/12/27/v-rossii-uzhe-rabotayut-nad-gologrammami/  ?

nepaleon2021 reacted
Цитата
nepaleon2021
(@nepaleon2021)
New Member
Присоединился: 7 месяцев назад

😎 Любопытно, а когда покажут "прототип"? Спрашиваю, потому что, ещё будучи студентом факультета физики делали лабораторные работы по этой теме. Т.е. сами делали на стеклянной пластине голографическое изображение.

Цифровые носители были в виде огромных бобин с магнитной пленкой... Билл Гейтс в своем гараже клепал первый ПК.

Кинематограф ненамного опережал фотографию...

Это сообщение было изменено 7 месяцев назад от nepaleon2021

Chpokk reacted
ОтветитьЦитата
Chpokk
(@chpokk)
Eminent Member

@nepaleon2021 Теперь уже всё настолько изменилось, что можно и свадьбу справить на луне. Только ситуацию будут портить скафандры:) Прогресс в технологиях сделал огромный скачок и это радует.

Всем добра

Fokka reacted
ОтветитьЦитата
kadetka
(@kadetka)
New Member
Присоединился: 6 месяцев назад

Я считаю, что самое главное в статье - последнее предложение! И именно поэтому я категорически отрицательно к такому отношусь. Иногда, наоборот, хочется откатить развитие технологий в прошлое, чтобы люди меньше в них залипали и больше смотрели на окружающий мир. Больше ЖИЛИ!

ОтветитьЦитата
Chpokk
(@chpokk)
Eminent Member

@kadetka я оч хорошо понимаю. Да, прогресс не стоит на месте, но он, как и многое  этом мире--палка о двух концах. Теперь народ сидит дома за компьютерами и многие начинают этим болеть. Это наша обща беда

Всем добра

ОтветитьЦитата
katya1105
(@katya1105)
Active Member
Присоединился: 6 месяцев назад

И пусть придумываются всякие голограммы, но нам людям, для жизни и общения, нужен другой человек. И никто не сходит за нас навестить друга. Голограммы могут внедрятся в нашу жизнь, но людей они не вытеснят 

ОтветитьЦитата
ChupeevaOksana
(@chupeevaoksana)
New Member
Присоединился: 2 месяца назад

В мире произошёл большой прогресс. Условия жизни стали легче .Не в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом ,нужно двигаться дальше !! 

ОтветитьЦитата
valtt79
(@valtt79)
Eminent Member

да все к этому идет.. в недалеком будущем а в некоторых странах как Япония.. это у же происходит человеку очень сложно социализироваться.. т.е да будут голограммы, секс куклы как живые и человеку не надо будет общаться с другим человеком а захочешь ребенка оплодотворят и будут тебе ребенок.. сейчас идешь по улице сидит не только молодёжь но и люди в возрасте все залипают в гаджеты я уже молчу про поездки на дальние расстояния или метро..

ОтветитьЦитата
alexsamara
(@alexsamara)
Eminent Member

А мне кажется, нужно радоваться высоким технологиям. Они значительно облегчают нам жизнь. Лично я не хочу возвращаться во времена СССР, когда по любой жизненной надобности нужно было выстаивать огромные очереди. А сейчас все делается в смартфоне в пару кликов.

ОтветитьЦитата
Поделиться: